Die Ergebnisse aus dem Bezirk Kempen findet man auf der neuen Seite des Bezirksverbandes:
http://bezirksverband-kempen.de


Hier die Ergebnisse des Bezirksverbands Krefeld:

Einzelwertung
         
Disziplin: Luftgewehr stehend Klasse:  Schüler (w)      
Platz Name, Vorname Bruderschaft X 10 Teiler Ringe
1 Paas, Patricia St. Seb. Osterath 1   127
2 Frenken, Jana   St. Seb. Osterath 3 176 122
3 König, Laura   St. Seb. Osterath 0 292 119
             
             
Disziplin: Luftgewehr stehend Klasse:  Schüler (m)      
Platz Name, Vorname Bruderschaft X 10 Teiler Ringe
1 Gäbelein, Maximilian   Historische Hüls 0 310 98
2 Wimmers, Maurice   Historische Hüls 0 388 93
3 Nelles, Steffen   St. Seb. Osterath 0 288 89
             
             
Disziplin: Luftgewehr stehend Klasse:  Jugend (m)      
Platz Name, Vorname Bruderschaft X 10 Teiler Ringe
1 Hansjürgen, Marcel   St. Seb. Osterath 3 54 122
2 Hirsch, Jan   St. Seb. Osterath 1 197 121
3 Rademacher, Jens   St. Seb. Osterath 1 145 120
4 Paas, Pascal   St. Seb. Osterath 1 190 105
             
             
Disziplin: Luftgewehr stehend Klasse:  Damen I      
Platz Name, Vorname Bruderschaft X 10 Teiler Ringe
1 Plorin, Melanie   St. Seb. Lank-Latum 0 0 130
             
             
Disziplin: Luftgewehr stehend Klasse:  Damen II      
Platz Name, Vorname Bruderschaft X 10 Teiler Ringe
1 Althof, Ramona   St. Seb. Osterath 3 165 130
             
             
Disziplin: Luftgewehr stehend Klasse:  Schützen      
Platz Name, Vorname   Bruderschaft X 10 Teiler Ringe
1 Hansjürgen, Dominik   St. Seb. Osterath 5 20 136
2 Lierzer, Tobias   St. Seb. Osterath 3 137 132
3 Slonski, Sebastian   Historische Hüls 2 97 130
4 Kunze, Mike   St. Joh. Clörath-Vennheide 3 56 129
5 Peglow, Sascha   St. Seb. Schiefbahn 2 96 124
6 Tenberg, Christian   Historische Hüls 1 92 121
7 Völkel, Phillip   Historische Hüls 2 117 116
             
             
Disziplin: Luftgewehr stehend Klasse:  Altersklasse      
Platz Name, Vorname Bruderschaft X 10 Teiler Ringe
1 König-Schäfer, Marco   St. Seb. Osterath 5 18 138
2 Nelles, Michael   St. Seb. Osterath 3 232 134
3 Weiß, Ralf   St. Seb. Osterath 2 154 131
4 Cuypers, Axel   St. Seb. Osterath 2 204 114
5 Paas, Thomas   St. Seb. Osterath 1 231 110
6 Mommertz, Michael   St. Seb. Osterath 1 87 106
             
             
Disziplin: Luftgewehr angestrichen Klasse:  Senioren I      
Platz Name, Vorname Bruderschaft X 10 Teiler Ringe
1 Schmidt, Peter   Historische Hüls 8 21 98
2 Hessel, Hans   Historische Hüls 8 75 98
3 Matuschewski, Wilhelm Historische Hüls 5 78 95
4 Jablonowski, Georg   Historische Hüls 5 80 91
5 Matuschewski, Ursula   Historische Hüls 4 36 91
6 Bongaerts, Gerd   Historische Hüls 2 87 91
             
             
Disziplin: Luftgewehr angestrichen Klasse:  Senioren II      
Platz Name, Vorname Bruderschaft X 10 Teiler Ringe
1 Jaspers, Hendricus   Historische Hüls 2 84 88
2 Claassen, Klaus   Historische Hüls 5 112 87
3 Wimmers, Jakob   Historische Hüls 0 261 82
             
             
Disziplin: Luftgewehr aufgelegt Klasse:  Damen II      
Platz Name, Vorname Bruderschaft X 10 Teiler Ringe
1 Heer, Sylvia   Historische Hüls 13 76 148
2 Hansjürgen, Andrea   St. Seb. Osterath 11 45 146
3 Driesen, Helena   St. Pankr. Ossum-Bösinghoven 8 99 143
4 Lingen, Ute   St. Seb. Anrath 7 20 142
5 Gehring, Claudia   St. Seb. Anrath 7 84 141
6 Althof, Ramona   St. Seb. Osterath 7 61 139
             
             
Disziplin: Luftgewehr aufgelegt Klasse:  Damen III      
Platz Name, Vorname Bruderschaft X 10 Teiler Ringe
1 Matuschewski, Ursula   Historische Hüls 15 32 150
2 Schmitz, Rita   St. Seb. Schiefbahn 14 36 149
3 Jablonowski, Elke   Historische Hüls 5 65 135
             
             
Disziplin: Luftgewehr aufgelegt Klasse:  Altersklasse      
Platz Name, Vorname Bruderschaft X 10 Teiler Ringe
1 Kersten, Jürgen   Historische Hüls 15 36 150
2 Peglow, Karsten   St. Seb. Schiefbahn 14 24 149
3 Nelles, Michael   St. Seb. Osterath 13 8 148
4 Wolters, Ralf   Historische Hüls 12 21 147
5 König-Schäfer, Marco   St. Seb. Osterath 12 25 147
6 Giesen, Rudolf   St. Seb. Anrath 11 21 146
7 Paas, Thomas   St. Seb. Osterath 11 92 146
8 Kleinschmidt, Jürgen   St. Seb. Osterath 10 13 144
9 Weiß, Ralf   St. Seb. Osterath 10 119 144
10 Claeßens, Michael   Historische Hüls 9 17 143
11 Lubowitzki, Michael   Historische Hüls 8 37 142
12 Tenberg, Günter   Historische Hüls 4 96 131
             
             
Disziplin: Luftgewehr aufgelegt Klasse:  Senioren I      
Platz Name, Vorname Bruderschaft X 10 Teiler Ringe
1 Schmidt, Peter   Historische Hüls 14 28 149
2 Jablonowski, Georg   Historische Hüls 13 47 148
3 Hessel, Hans   Historische Hüls 12   147
4 Bongaerts, Gerd   Historische Hüls 11 31 146
5 Matuschewski, Wilhelm Historische Hüls 10 25 145
6 Opteroodt, Franz-Josef St. Pankr. Ossum-Bösinghoven 7 58 142
7 Gollan, Hans-Georg   St. Pankr. Ossum-Bösinghoven 5 96 140
             
             
Disziplin: Luftgewehr aufgelegt Klasse:  Senioren II      
Platz Name, Vorname Bruderschaft X 10 Teiler Ringe
1 Kräling, Hubert   St. Pankr. Ossum-Bösinghoven 11 19 146
2 Kempkes, Hans-Werner St. Pankr. Ossum-Bösinghoven 11 68 145
3 Jaspers, Hendricus   Historische Hüls 10 67 145
4 Maas, Hans-Willi   Historische Hüls 0 62 139
5 Wimmers, Jakob   Historische Hüls 6   138
6 Claassen, Klaus   Historische Hüls 6 144 137
             
             
Disziplin: Luftpistole Klasse:  Altersklasse      
Platz Name, Vorname Bruderschaft X 10 Teiler Ringe
1 Heer, Axel   Historische Hüls 0 0 138
2 Nelles, Michael   St. Seb. Osterath 0 0 120
3 König-Schäfer, Marco   St. Seb. Osterath 0 0 113
4 Tenberg, Günter   Historische Hüls 0 0 81
5 Weiß, Ralf   St. Seb. Osterath 0 0 70
             
             
Disziplin: Luftpistole Klasse:  Senioren      
Platz Name, Vorname Bruderschaft X 10 Teiler Ringe
1 Hessel, Hans   Historische Hüls 0 0 118
2 Schmidt, Peter   Historische Hüls 0 0 110
3 Jablonowski, Georg   Historische Hüls 0 0 96
4 Matuschewski, Wilhelm Historische Hüls 0 0 93
             
             
Disziplin: KK-Gewehr angestrichen Klasse: Senioren I      
Platz Name, Vorname Bruderschaft X 10 Teiler Ringe
1 Schmidt, Peter   Historische Hüls 2   91
2 Bongaerts, Gerd   Historische Hüls 1   89
3 Hessel, Hans   Historische Hüls 0   84
4 Schmitz, Georg   Historische Hüls 1   83
5 Matuschewski, Ursula   Historische Hüls 3   82
6 Matuschewski, Wilhelm Historische Hüls 1   72
             
             
Disziplin: KK-Gewehr angestrichen Klasse: Senioren II      
Platz Name, Vorname Bruderschaft X 10 Teiler Ringe
1 Jaspers, Hendricus   Historische Hüls 1   77
             
             
Disziplin: KK-Gewehr aufgelegt Klasse: Damen III      
Platz Name, Vorname Bruderschaft X 10 Teiler Ringe
1 Schmitz, Rita   St. Seb. Schiefbahn 9   144
2 Matuschewski, Ursula   Historische Hüls 5   134
             
             
Disziplin: KK-Gewehr aufgelegt Klasse: Senioren I      
Platz Name, Vorname Bruderschaft X 10 Teiler Ringe
1 Bongaerts, Gerd   Historische Hüls 7   140
2 Schmidt, Peter   Historische Hüls 5   139
3 Hessel, Hans   Historische Hüls 5   138
4 Opteroodt, Franz-Josef St. Pankr. Ossum-Bösinghoven 4   134
5 Schmitz, Georg   Historische Hüls 3   132
6 Gollan, Hans-Georg   St. Pankr. Ossum-Bösinghoven 3   129
7 Matuschewski, Wilhelm Historische Hüls 1   129
             
             
Disziplin: KK-Gewehr aufgelegt Klasse: Senioren II      
Platz Name, Vorname Bruderschaft X 10 Teiler Ringe
1 Jaspers, Hendricus   Historische Hüls 3   129
2 Kräling, Hubert   St. Pankr. Ossum-Bösinghoven 2   123
3 Kempkes, Hans-Werner St. Pankr. Ossum-Bösinghoven 2   122
             
             
Disziplin: Olympisch Match Klasse: Schützen      
Platz Name, Vorname Bruderschaft   51 - 60 Ringe
1 Peglow, Sascha   St. Seb. Schiefbahn   83 560


Mannschaftswertung
  Luftgewehr stehend Klasse:  Schüler Einzel   Differenz X 10 Gesamt
Platz Bruderschaft Schützen          
               
1 St. Seb. Osterath I Paas, P. 127        
    Frenken, J. 122        
    Nelles, S. 89   38 4 338
               
               
  Luftgewehr stehend Klasse:  Jugend Einzel   Differenz X 10 Gesamt
Platz Bruderschaft Schützen          
               
1 St. Seb. Osterath I Hirsch, J. 121        
    Rademacher, J. 120        
    Paas, P. 105   16 3 346
               
               
  Luftgewehr stehend Klasse:  Schützen Einzel   Differenz X 10 Gesamt
Platz Bruderschaft Schützen          
               
1 Historische Hüls I Slonski, S. 130        
    Tenberg, C. 121        
    Völkel, P. 116   14 5 367
               
               
  Luftgewehr stehend Klasse:  Altersklasse Einzel   Differenz X 10 Gesamt
Platz Bruderschaft   Schützen        
               
1 St. Seb. Osterath I König-Schäfer, M. 138        
    Nelles, M. 134        
    Weiß, R. 131   7 10 403
2 St. Seb. Osterath II Cuypers, A. 114        
    Paas, T. 110        
    Mommertz, M. 106   8 4 330
               
               
  Luftgewehr angestrichen Klasse:  Senioren Einzel   Differenz X 10 Gesamt
Platz Bruderschaft   Schützen        
               
1 Historische Hüls I Schmidt, P. 98        
    Hessel, H. 98        
    Bongaerts, G. 91   7 18 287
2 Historische Hüls II Matuschewski, W. 95        
    Jablonowski, G. 91        
    Matuschewski, U. 91   4 14 277
3 Historische Hüls III Jaspers, H. 88        
    Claassen, K. 87        
    Wimmers, J. 82   6 7 257
               
               
  Luftgewehr aufgelegt Klasse:  Altersklasse Einzel   Differenz X 10 Gesamt
Platz Bruderschaft   Schützen        
               
1 St. Seb. Osterath I Nelles, M. 148        
    König- Schäfer, M. 147        
    Weiß, R. 144   4 35 439
2 Historische Hüls I Kersten, J. 150        
    Wolters, R. 147        
    Lubowitzki, M. 142   8 35 439
               
               
  Luftgewehr aufgelegt Klasse:  Senioren Einzel   Differenz X 10 Gesamt
Platz Bruderschaft   Schützen        
               
1 Historische Hüls I Schmidt, P. 149        
    Hessel, H. 147        
    Matuschewski, W. 145   4 36 441
2 Historische Hüls II Jablonowski, G. 148        
    Bongaerts, G. 146        
    Jaspers, H. 145   3 34 439
3 St. Pankr. Ossum-Bösinghoven I Kräling, H. 146        
    Kempkes, H. 145        
    Opteroodt, F. 142   4 29 433
4 Historische Hüls III Maas, H. 139        
    Wimmers, J. 138        
    Claassen, K. 137   2 12 414
               
  Luftpistole Klasse:  Altersklasse Einzel   Differenz X 10 Gesamt
Platz Bruderschaft   Schützen        
               
1 St. Seb. Osterath I Nelles, M. 120        
    König- Schäfer, M. 113        
    Weiß, R. 70   50 0 303
               
               
  Luftpistole Klasse:  Senioren Einzel   Differenz X 10 Gesamt
Platz Bruderschaft   Schützen        
               
  Historische Hüls I Hessel, H. 118        
    Schmidt, P. 110        
    Matuschewski, W. 93   25 0 321
               
               
  KK-Gewehr angestrichen Klasse:  Senioren Einzel   Differenz X 10 Gesamt
Platz Bruderschaft   Schützen        
               
1 Historische Hüls I Schmidt, P. 91        
    Bongaerts, G. 89        
    Hessel, H. 84   7 3 264
2 Historische Hüls II Schmitz, G. 83        
    Matuschewski, U. 82        
    Matuschewski, W. 72   11 5 237
               
               
  KK-Gewehr aufgelegt Klasse:  Senioren Einzel   Differenz X 10 Gesamt
Platz Bruderschaft   Schützen        
               
1 Historische Hüls I Bongaerts, G. 140        
    Schmidt, P. 139        
    Hessel, H. 138   2 17 417
2 Historische Hüls II Schmitz, G. 132        
    Jaspers, H. 129        
    Matuschewski, W. 129   3 7 390
3 St. Pankr. Ossum-Bösinghoven I Opteroodt, F. 134        
    Kräling, H. 123        
    Kempkes, H. 122   12 8 379
 

Last Update

KlasseStand
Klasse 107.10.2019
Klasse 1a04.10.2019
Klasse 203.10.2019
Klasse 2a10.10.2019