Neuigkeiten

Korrekturen an den Abschlusslisten

Die Liste für Klasse 2 musste noch einmal korrigert werden.

Daher noch einmal die dringende Bitte an alle Schützen:
Wenn euch Unregelmäßigkeiten und Fehler (z.B. falsch geschriebener Name oder falsche Altersklasse) an den Listen auffallen, gebt den Gruppenleitern bitte möglichst direkt Bescheid, am Besten per eMail.
Solche Fehler sind kurz vor der Siegerehrung immer schwer zu bereinigen.

Danke.

Bezirksschießsportversammlung 2016

Die Bezirksschießsportversammlung 2016 findet am 1.7. um 20 Uhr auf dem Schießstand in Osterath statt.

Ergebnisse der Bezirksmeisterschaften 2016

Die Ergebnisse aus dem Bezirk Kempen findet man auf der neuen Seite des Bezirksverbandes:
http://bezirksverband-kempen.de


Hier die Ergebnisse des Bezirksverbands Krefeld:

Einzelwertung
         
Disziplin: Luftgewehr stehend Klasse:  Schüler (w)      
Platz Name, Vorname Bruderschaft X 10 Teiler Ringe
1 Paas, Patricia St. Seb. Osterath 1   127
2 Frenken, Jana   St. Seb. Osterath 3 176 122
3 König, Laura   St. Seb. Osterath 0 292 119
             
             
Disziplin: Luftgewehr stehend Klasse:  Schüler (m)      
Platz Name, Vorname Bruderschaft X 10 Teiler Ringe
1 Gäbelein, Maximilian   Historische Hüls 0 310 98
2 Wimmers, Maurice   Historische Hüls 0 388 93
3 Nelles, Steffen   St. Seb. Osterath 0 288 89
             
             
Disziplin: Luftgewehr stehend Klasse:  Jugend (m)      
Platz Name, Vorname Bruderschaft X 10 Teiler Ringe
1 Hansjürgen, Marcel   St. Seb. Osterath 3 54 122
2 Hirsch, Jan   St. Seb. Osterath 1 197 121
3 Rademacher, Jens   St. Seb. Osterath 1 145 120
4 Paas, Pascal   St. Seb. Osterath 1 190 105
             
             
Disziplin: Luftgewehr stehend Klasse:  Damen I      
Platz Name, Vorname Bruderschaft X 10 Teiler Ringe
1 Plorin, Melanie   St. Seb. Lank-Latum 0 0 130
             
             
Disziplin: Luftgewehr stehend Klasse:  Damen II      
Platz Name, Vorname Bruderschaft X 10 Teiler Ringe
1 Althof, Ramona   St. Seb. Osterath 3 165 130
             
             
Disziplin: Luftgewehr stehend Klasse:  Schützen      
Platz Name, Vorname   Bruderschaft X 10 Teiler Ringe
1 Hansjürgen, Dominik   St. Seb. Osterath 5 20 136
2 Lierzer, Tobias   St. Seb. Osterath 3 137 132
3 Slonski, Sebastian   Historische Hüls 2 97 130
4 Kunze, Mike   St. Joh. Clörath-Vennheide 3 56 129
5 Peglow, Sascha   St. Seb. Schiefbahn 2 96 124
6 Tenberg, Christian   Historische Hüls 1 92 121
7 Völkel, Phillip   Historische Hüls 2 117 116
             
             
Disziplin: Luftgewehr stehend Klasse:  Altersklasse      
Platz Name, Vorname Bruderschaft X 10 Teiler Ringe
1 König-Schäfer, Marco   St. Seb. Osterath 5 18 138
2 Nelles, Michael   St. Seb. Osterath 3 232 134
3 Weiß, Ralf   St. Seb. Osterath 2 154 131
4 Cuypers, Axel   St. Seb. Osterath 2 204 114
5 Paas, Thomas   St. Seb. Osterath 1 231 110
6 Mommertz, Michael   St. Seb. Osterath 1 87 106
             
             
Disziplin: Luftgewehr angestrichen Klasse:  Senioren I      
Platz Name, Vorname Bruderschaft X 10 Teiler Ringe
1 Schmidt, Peter   Historische Hüls 8 21 98
2 Hessel, Hans   Historische Hüls 8 75 98
3 Matuschewski, Wilhelm Historische Hüls 5 78 95
4 Jablonowski, Georg   Historische Hüls 5 80 91
5 Matuschewski, Ursula   Historische Hüls 4 36 91
6 Bongaerts, Gerd   Historische Hüls 2 87 91
             
             
Disziplin: Luftgewehr angestrichen Klasse:  Senioren II      
Platz Name, Vorname Bruderschaft X 10 Teiler Ringe
1 Jaspers, Hendricus   Historische Hüls 2 84 88
2 Claassen, Klaus   Historische Hüls 5 112 87
3 Wimmers, Jakob   Historische Hüls 0 261 82
             
             
Disziplin: Luftgewehr aufgelegt Klasse:  Damen II      
Platz Name, Vorname Bruderschaft X 10 Teiler Ringe
1 Heer, Sylvia   Historische Hüls 13 76 148
2 Hansjürgen, Andrea   St. Seb. Osterath 11 45 146
3 Driesen, Helena   St. Pankr. Ossum-Bösinghoven 8 99 143
4 Lingen, Ute   St. Seb. Anrath 7 20 142
5 Gehring, Claudia   St. Seb. Anrath 7 84 141
6 Althof, Ramona   St. Seb. Osterath 7 61 139
             
             
Disziplin: Luftgewehr aufgelegt Klasse:  Damen III      
Platz Name, Vorname Bruderschaft X 10 Teiler Ringe
1 Matuschewski, Ursula   Historische Hüls 15 32 150
2 Schmitz, Rita   St. Seb. Schiefbahn 14 36 149
3 Jablonowski, Elke   Historische Hüls 5 65 135
             
             
Disziplin: Luftgewehr aufgelegt Klasse:  Altersklasse      
Platz Name, Vorname Bruderschaft X 10 Teiler Ringe
1 Kersten, Jürgen   Historische Hüls 15 36 150
2 Peglow, Karsten   St. Seb. Schiefbahn 14 24 149
3 Nelles, Michael   St. Seb. Osterath 13 8 148
4 Wolters, Ralf   Historische Hüls 12 21 147
5 König-Schäfer, Marco   St. Seb. Osterath 12 25 147
6 Giesen, Rudolf   St. Seb. Anrath 11 21 146
7 Paas, Thomas   St. Seb. Osterath 11 92 146
8 Kleinschmidt, Jürgen   St. Seb. Osterath 10 13 144
9 Weiß, Ralf   St. Seb. Osterath 10 119 144
10 Claeßens, Michael   Historische Hüls 9 17 143
11 Lubowitzki, Michael   Historische Hüls 8 37 142
12 Tenberg, Günter   Historische Hüls 4 96 131
             
             
Disziplin: Luftgewehr aufgelegt Klasse:  Senioren I      
Platz Name, Vorname Bruderschaft X 10 Teiler Ringe
1 Schmidt, Peter   Historische Hüls 14 28 149
2 Jablonowski, Georg   Historische Hüls 13 47 148
3 Hessel, Hans   Historische Hüls 12   147
4 Bongaerts, Gerd   Historische Hüls 11 31 146
5 Matuschewski, Wilhelm Historische Hüls 10 25 145
6 Opteroodt, Franz-Josef St. Pankr. Ossum-Bösinghoven 7 58 142
7 Gollan, Hans-Georg   St. Pankr. Ossum-Bösinghoven 5 96 140
             
             
Disziplin: Luftgewehr aufgelegt Klasse:  Senioren II      
Platz Name, Vorname Bruderschaft X 10 Teiler Ringe
1 Kräling, Hubert   St. Pankr. Ossum-Bösinghoven 11 19 146
2 Kempkes, Hans-Werner St. Pankr. Ossum-Bösinghoven 11 68 145
3 Jaspers, Hendricus   Historische Hüls 10 67 145
4 Maas, Hans-Willi   Historische Hüls 0 62 139
5 Wimmers, Jakob   Historische Hüls 6   138
6 Claassen, Klaus   Historische Hüls 6 144 137
             
             
Disziplin: Luftpistole Klasse:  Altersklasse      
Platz Name, Vorname Bruderschaft X 10 Teiler Ringe
1 Heer, Axel   Historische Hüls 0 0 138
2 Nelles, Michael   St. Seb. Osterath 0 0 120
3 König-Schäfer, Marco   St. Seb. Osterath 0 0 113
4 Tenberg, Günter   Historische Hüls 0 0 81
5 Weiß, Ralf   St. Seb. Osterath 0 0 70
             
             
Disziplin: Luftpistole Klasse:  Senioren      
Platz Name, Vorname Bruderschaft X 10 Teiler Ringe
1 Hessel, Hans   Historische Hüls 0 0 118
2 Schmidt, Peter   Historische Hüls 0 0 110
3 Jablonowski, Georg   Historische Hüls 0 0 96
4 Matuschewski, Wilhelm Historische Hüls 0 0 93
             
             
Disziplin: KK-Gewehr angestrichen Klasse: Senioren I      
Platz Name, Vorname Bruderschaft X 10 Teiler Ringe
1 Schmidt, Peter   Historische Hüls 2   91
2 Bongaerts, Gerd   Historische Hüls 1   89
3 Hessel, Hans   Historische Hüls 0   84
4 Schmitz, Georg   Historische Hüls 1   83
5 Matuschewski, Ursula   Historische Hüls 3   82
6 Matuschewski, Wilhelm Historische Hüls 1   72
             
             
Disziplin: KK-Gewehr angestrichen Klasse: Senioren II      
Platz Name, Vorname Bruderschaft X 10 Teiler Ringe
1 Jaspers, Hendricus   Historische Hüls 1   77
             
             
Disziplin: KK-Gewehr aufgelegt Klasse: Damen III      
Platz Name, Vorname Bruderschaft X 10 Teiler Ringe
1 Schmitz, Rita   St. Seb. Schiefbahn 9   144
2 Matuschewski, Ursula   Historische Hüls 5   134
             
             
Disziplin: KK-Gewehr aufgelegt Klasse: Senioren I      
Platz Name, Vorname Bruderschaft X 10 Teiler Ringe
1 Bongaerts, Gerd   Historische Hüls 7   140
2 Schmidt, Peter   Historische Hüls 5   139
3 Hessel, Hans   Historische Hüls 5   138
4 Opteroodt, Franz-Josef St. Pankr. Ossum-Bösinghoven 4   134
5 Schmitz, Georg   Historische Hüls 3   132
6 Gollan, Hans-Georg   St. Pankr. Ossum-Bösinghoven 3   129
7 Matuschewski, Wilhelm Historische Hüls 1   129
             
             
Disziplin: KK-Gewehr aufgelegt Klasse: Senioren II      
Platz Name, Vorname Bruderschaft X 10 Teiler Ringe
1 Jaspers, Hendricus   Historische Hüls 3   129
2 Kräling, Hubert   St. Pankr. Ossum-Bösinghoven 2   123
3 Kempkes, Hans-Werner St. Pankr. Ossum-Bösinghoven 2   122
             
             
Disziplin: Olympisch Match Klasse: Schützen      
Platz Name, Vorname Bruderschaft   51 - 60 Ringe
1 Peglow, Sascha   St. Seb. Schiefbahn   83 560


Mannschaftswertung
  Luftgewehr stehend Klasse:  Schüler Einzel   Differenz X 10 Gesamt
Platz Bruderschaft Schützen          
               
1 St. Seb. Osterath I Paas, P. 127        
    Frenken, J. 122        
    Nelles, S. 89   38 4 338
               
               
  Luftgewehr stehend Klasse:  Jugend Einzel   Differenz X 10 Gesamt
Platz Bruderschaft Schützen          
               
1 St. Seb. Osterath I Hirsch, J. 121        
    Rademacher, J. 120        
    Paas, P. 105   16 3 346
               
               
  Luftgewehr stehend Klasse:  Schützen Einzel   Differenz X 10 Gesamt
Platz Bruderschaft Schützen          
               
1 Historische Hüls I Slonski, S. 130        
    Tenberg, C. 121        
    Völkel, P. 116   14 5 367
               
               
  Luftgewehr stehend Klasse:  Altersklasse Einzel   Differenz X 10 Gesamt
Platz Bruderschaft   Schützen        
               
1 St. Seb. Osterath I König-Schäfer, M. 138        
    Nelles, M. 134        
    Weiß, R. 131   7 10 403
2 St. Seb. Osterath II Cuypers, A. 114        
    Paas, T. 110        
    Mommertz, M. 106   8 4 330
               
               
  Luftgewehr angestrichen Klasse:  Senioren Einzel   Differenz X 10 Gesamt
Platz Bruderschaft   Schützen        
               
1 Historische Hüls I Schmidt, P. 98        
    Hessel, H. 98        
    Bongaerts, G. 91   7 18 287
2 Historische Hüls II Matuschewski, W. 95        
    Jablonowski, G. 91        
    Matuschewski, U. 91   4 14 277
3 Historische Hüls III Jaspers, H. 88        
    Claassen, K. 87        
    Wimmers, J. 82   6 7 257
               
               
  Luftgewehr aufgelegt Klasse:  Altersklasse Einzel   Differenz X 10 Gesamt
Platz Bruderschaft   Schützen        
               
1 St. Seb. Osterath I Nelles, M. 148        
    König- Schäfer, M. 147        
    Weiß, R. 144   4 35 439
2 Historische Hüls I Kersten, J. 150        
    Wolters, R. 147        
    Lubowitzki, M. 142   8 35 439
               
               
  Luftgewehr aufgelegt Klasse:  Senioren Einzel   Differenz X 10 Gesamt
Platz Bruderschaft   Schützen        
               
1 Historische Hüls I Schmidt, P. 149        
    Hessel, H. 147        
    Matuschewski, W. 145   4 36 441
2 Historische Hüls II Jablonowski, G. 148        
    Bongaerts, G. 146        
    Jaspers, H. 145   3 34 439
3 St. Pankr. Ossum-Bösinghoven I Kräling, H. 146        
    Kempkes, H. 145        
    Opteroodt, F. 142   4 29 433
4 Historische Hüls III Maas, H. 139        
    Wimmers, J. 138        
    Claassen, K. 137   2 12 414
               
  Luftpistole Klasse:  Altersklasse Einzel   Differenz X 10 Gesamt
Platz Bruderschaft   Schützen        
               
1 St. Seb. Osterath I Nelles, M. 120        
    König- Schäfer, M. 113        
    Weiß, R. 70   50 0 303
               
               
  Luftpistole Klasse:  Senioren Einzel   Differenz X 10 Gesamt
Platz Bruderschaft   Schützen        
               
  Historische Hüls I Hessel, H. 118        
    Schmidt, P. 110        
    Matuschewski, W. 93   25 0 321
               
               
  KK-Gewehr angestrichen Klasse:  Senioren Einzel   Differenz X 10 Gesamt
Platz Bruderschaft   Schützen        
               
1 Historische Hüls I Schmidt, P. 91        
    Bongaerts, G. 89        
    Hessel, H. 84   7 3 264
2 Historische Hüls II Schmitz, G. 83        
    Matuschewski, U. 82        
    Matuschewski, W. 72   11 5 237
               
               
  KK-Gewehr aufgelegt Klasse:  Senioren Einzel   Differenz X 10 Gesamt
Platz Bruderschaft   Schützen        
               
1 Historische Hüls I Bongaerts, G. 140        
    Schmidt, P. 139        
    Hessel, H. 138   2 17 417
2 Historische Hüls II Schmitz, G. 132        
    Jaspers, H. 129        
    Matuschewski, W. 129   3 7 390
3 St. Pankr. Ossum-Bösinghoven I Opteroodt, F. 134        
    Kräling, H. 123        
    Kempkes, H. 122   12 8 379

neue Webseite des Bezirksverbands Kempen

Hier der Link zur neuen Webseite des Bezirksverbands Kempen:

www.bezirksverband-kempen.de

Protokolle der Schießsportversammlungen

Hallo zusammen,

nachdem das Protokoll der Versammlung vom 24.6. endlich fertig ist habe ich jetzt alle Protokolle ab 2012 im internen Bereich hochgeladen.

Aus gegebenem Anlass weise ich nochmal auf die unter Punkt 12 beschlossenen Anträge hin.
 

Last Update

KlasseStand
Klasse 130.01.2017
Klasse 1a28.01.2017
Klasse 227.01.2017
Klasse 2a20.01.2017
Klasse 330.01.2017